ВЫДАЮЩИЙСЯ ЭКОНОМИСТ-ЭНЕРГЕТИК (к 70-летию В. И. Свешникова)

Авторы

  • Коллектив кафедры «Экономика и организация производства» Южно-Российский государственный политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт)

Аннотация

Свешников Валерий Иванович является известным ученым, внесшим существенный вклад в развитие приоритетного направления науки и техники в области надежности и экономичности региональных электрических сетей электроэнергетических систем, создателем теории надежности региональных электрических сетей и связанных с нею теории их развития и экономичности в условиях реформируемой энергетики. Результаты его исследований в этом направлении признаны, широко используются в научно-практической деятельности и опубликованы в 227 печатных работах. В их числе 5 монографий, 8 учебных пособий и один учебник, одно учебное пособие имеет гриф Министерства образования Российской Федерации, учебник – гриф УМО в области производственного менеджмента, 7 авторских свидетельств и патентов. Он известен научной общественности как специалист в области надежности региональных электрических сетей и экономики энергетики.

Загрузки

Опубликован

2009-02-26

Как цитировать

«Экономика и организация производства», К. к. (2009). ВЫДАЮЩИЙСЯ ЭКОНОМИСТ-ЭНЕРГЕТИК (к 70-летию В. И. Свешникова). Bulletin of the South-Russian State Technical University (NPI) Series Socio-Economic Sciences, (1), 103–104. извлечено от https://vestnik.npi-tu.ru/index.php/vestnikSRSTU/article/view/105

Выпуск

Раздел

Знаменательные даты