ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ПОДВЕРЖЕННОЙ ВЛИЯНИЮ ОБЪЕКТОВ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ

Авторы

  • Владимир Владимирович Федюнин Краснодарский университет МВД России

Ключевые слова:

теплоэнергетика; централизованное теплоснабжение; надежность теплоснабжения; воздействие на окружающую среду; экономическая оценка и регулирование.

Аннотация

Описаны результаты исследований систем централизованного теплоснабжения в городах Ростов-на-Дону, Волгодонск и Краснодар в части их воздействия на окружающую природную среду в зависимости от технико-экономических особенностей функционирования этих систем. Предложен метод экономической оценки воздействия объектов теплоснабжения на окружающую среду и обоснования затрат на обеспечение качества и надёжности их функционирования.

Биография автора

Владимир Владимирович Федюнин, Краснодарский университет МВД России

специалист отдела профессиональной, служебной и физической подготовки Краснодарского университета МВД России. Соискатель кафедры экономики природопользования и кадастра Ростовского государственного строительного университета.

Библиографические ссылки

Общие характеристики методов предотвращения и снижения выбросов загрязняющих веществ от тепловых электростанции [Электронный ресурс] / Информационный сайт по системам экологического менеджмента. ― Режим доступа: http://www.14000.ru/projects/power/bref/4-common.pdf, свободный. ― Загл. с экрана.

Методические указания по расчету выбросов парниковых газов от тепловых электростанций и котельных [Электронный ресурс] / Энциклопедия знаний PANDIA. ― Режим доступа: http://www.pandia.ru/text/78/036/14186.php, свободный. ― Загл. с экрана.

Государственная программа Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013–2020 годы [Электронный ресурс] / ЭнергоСовет ― портал по энергосбережению. ― Режим доступа: http://www.energosovet.ru/npb1594.html, свободный. ― Загл. с экрана.

Бауэрс Н., Гербер Х., Джонс Н. Актуарная математика. ― М.: Янус-К, 2001. ― 656 с.

Загрузки

Опубликован

2021-04-26

Как цитировать

Федюнин, В. В. . (2021). ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ПОДВЕРЖЕННОЙ ВЛИЯНИЮ ОБЪЕКТОВ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ. Bulletin of the South-Russian State Technical University (NPI) Series Socio-Economic Sciences, (5), 126–129. извлечено от https://vestnik.npi-tu.ru/index.php/vestnikSRSTU/article/view/1131

Выпуск

Раздел

Экономика и управление народным хозяйством