ОСОБЕННОСТИ И НОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Авторы

  • Лилия Вадимовна Федотова Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Ключевые слова:

организационно-финансовый механизм; образовательная услуга; субсидия; государственное задание; нормативы

Аннотация

В статье рассматриваются актуальные вопросы изменения правового статуса существующих бюджетных учреждений в рамках изменения законодательства, предполагающего изменение механизмов организационного и финансового управления, заключающегося в переходе от финансирования образовательных учреждений по смете к финансовому обеспечению выполнения ими государственного задания в форме субсидий.

Биография автора

Лилия Вадимовна Федотова, Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

младший научный сотрудник Южного федерального университета

Библиографические ссылки

Базовый (отраслевой) перечень государственных услуг (работ), оказываемых федеральными государственными учреждениями в сфере образования и науки [Электронный ресурс] Министерство образования и науки РФ. ― Режим доступа: http://mon.gov.ru/files/materials/7943/11.10.06-gu.baz.pdf, свободный. ― Загл. с экрана.

Ведомственный перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Минобрнауки России федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности [Электронный ресурс] Министерство образования и науки РФ. ― Режим доступа: http://mon.gov.ru/files/materials/7958/11.02.15-gu.ved.pdf, свободный. ― Загл. с экрана.

Закон РФ от 10.07.1992 г. No3266-1 «об образовании».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.12.2010 г. No2261 «об определении видов особо ценного движимого имущества автономных или бюджетных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, без которого осуществление автономным или бюджетным учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенного затруднена».

Федеральный закон от 08.05.2010 г. «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Загрузки

Опубликован

2012-12-23

Как цитировать

Федотова, Л. В. . (2012). ОСОБЕННОСТИ И НОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Bulletin of the South-Russian State Technical University (NPI) Series Socio-Economic Sciences, (6), 191–198. извлечено от https://vestnik.npi-tu.ru/index.php/vestnikSRSTU/article/view/531

Выпуск

Раздел

Экономика и управление народным хозяйством