КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РЕГИОНЕ

Авторы

  • Светлана Генриховна Чутченко Южно-Российский государственный технический университет (НПИ)

Ключевые слова:

строительство; конкурентоспособность; регион

Аннотация

Проанализированы задачи создания экономического инструментария для управления конкурентоспособностью строительной организации в регионе, привлечение менеджмента, создание и использования информационных ресурсов в хозяйственной деятельности с целью прироста стоимости бизнеса и укрепления конкурентных позиций.

Биография автора

Светлана Генриховна Чутченко, Южно-Российский государственный технический университет (НПИ)

старший преподаватель кафедры «Промышленное гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение» ЮРГТУ (НПИ). Автор работ по технологии и экономике строительства, проблемам энергосбережения в строительстве.

Библиографические ссылки

Мильнер Б. З. Теория организации. – М.: Дело, 2002.

Еленева Ю. Я. Обеспечение конкурентоспособности промышленных предприятий. – М.: Янус-К, 2001. – 296 с.

Макаров В. Л., Клейнер Г. Б. Микроэкономика знаний. – М.: Экономика, 2003.

Колбачев Е. Б., Переяслова И. Г. Эволюция производственных систем: моделирование и мониторинг. – Новочеркасск: НОК, 2005.

Загрузки

Опубликован

2011-06-30

Как цитировать

Чутченко, С. Г. (2011). КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РЕГИОНЕ. Bulletin of the South-Russian State Technical University (NPI) Series Socio-Economic Sciences, (2), 158–161. извлечено от https://vestnik.npi-tu.ru/index.php/vestnikSRSTU/article/view/562

Выпуск

Раздел

Экономика и управление народным хозяйством