ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ И СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Авторы

  • Светлана Генриховна Чутченко Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)

Ключевые слова:

строительство; энергосбережение; эффективность; стоимость бизнеса; эволюционные характеристики.

Аннотация

Проанализированы задачи современного российского строительного комплекса в части обеспечения энергосбережения при строительстве и эксплуатации зданий. Предложен подход к оценке проектов по их соответствию технологическому укладу, в установлении которого в числе прочих рассматриваются эволюционные и энергетические характеристики.

Биография автора

Светлана Генриховна Чутченко, Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)

Светлана Генриховна Чутченко – ассистент кафедры «Системы автоматизированного проектирования объектов строительства и фундаментостроение» ЮРГТУ(НПИ). Автор работ по технологии и экономике строительства, проблемам энергосбережения в строительстве.

Загрузки

Опубликован

2009-02-26

Как цитировать

Чутченко, С. Г. (2009). ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ И СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС. Bulletin of the South-Russian State Technical University (NPI) Series Socio-Economic Sciences, (1), 56–61. извлечено от https://vestnik.npi-tu.ru/index.php/vestnikSRSTU/article/view/73

Выпуск

Раздел

Экономика и управление народным хозяйством